Mila D
Lv 4
Mila D preguntado en Salud y bellezaSalud Femenina · hace 1 década

el uso excesivo del analgésico kerotolac puede provocar hemorragias vaginales?

2 respuestas

Calificación
  • Profe
    Lv 7
    hace 1 década
    Respuesta preferida

    Mila: causan una gran cantidad de efectos secundarios, pero ninguno

    es hemorragia vaginal. aumento de peso, edema, hipotensión, hemorragia

    gastrointestinal, hemorragia rectal, náusea, úlcera péptica, diarrea, dolor

    gastrointestinal, flatulen­cia, vómito, gastritis y eructos, somnolencia,

    mareo, sudoración, cefalea, boca seca, nerviosismo y muchas más, no

    hemorragia vaginal. Suerte.

    Respetuosamente.

  • hace 1 década

    LOS ANTINFLAMOTORIOS SON LOS DE MYOR CAUSAS ABVERSAS EL PORCENTAJE DE PERSONAS CON EFECTOS DE ESTE TIPO DDE PADECIMIENTO SON ALTAS EN EUROPA MAYORMENTE EN ESPAÑAEN VARONES IGUAL (tratamiento post-operatoro)

¿Aún tienes preguntas? Pregunta ahora para obtener respuestas.